SG Rot-Weiss Rückers 1920 e.V.

Mannschaften

1.Mannschaft

Wettbewerb: Kreispokal Fulda, Kreisoberliga Fulda Süd
Kader: 20 Spieler
Trainerstab: Mirko Gerhard (Trainer)
 (01 57 3) 33 80 79 5  
Harald Jökel (Betreuer)
 (01 51) 10 86 08 83  

2.Mannschaft

Wettbewerb: B-Liga Schlüchtern
Kader: 24 Spieler
Trainerstab: Hugo Sorg (Trainer)
 (01 73) 34 53 31 0  

Alte Herren

Wettbewerb: Freundschaftsspiele, Kreispokal Fulda
Kader: 27 Spieler
Trainerstab: Helmut Bagus (Betreuer)
 (06 65 5) 71 41 4  

1.Frauen

Wettbewerb: Verbandsliga Nord
Kader: 25 Spieler
Trainerstab: Christina Reichenauer (Trainer)
   
Melanie Balzer (Trainer)
   

A-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga Fulda, Kreispokal Fulda
Kader: 17 Spieler
Trainerstab: Patrik Möller (Trainer)
 (01 71) 88 84 39 1  
Joachim Kress (Betreuer)
   

B-Junioren

Wettbewerb: Kreisklasse Süd, Kreispokal Fulda
Kader: 14 Spieler
Trainerstab: Oliver Dittmar (Trainer)
 (06 65 5) 91 95 97  
Michael Klug (Trainer)
 (01 70) 56 14 10 5  

C-Junioren

Wettbewerb: Kreisklasse Süd, Kreispokal Fulda
Kader: 17 Spieler
Trainerstab: Jonas Bös (Trainer)
 (01 57 7) 37 72 57 7  
Cornelius Hüttl (Co-Trainer)
 (01 51 6) 14 34 71 5  
Karim Souki (Betreuer)
 (01 72) 10 17 00 2  

D-Junioren

Wettbewerb: Kreisliga, Kreispokal Fulda
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Achim Sorg (Trainer)
 (01 73) 31 09 57 2  

D2-Junioren

Wettbewerb: Kreisklasse
Kader: 12 Spieler
Trainerstab: Markus Diegmüller (Trainer)
 (01 60) 37 70 47 1  
Christoph Ramerth (Betreuer)
 (01 71) 55 27 29 5  

E-Junioren

Wettbewerb: Kreispokal Fulda, Kreisklasse
Kader: Spieler
Trainerstab: -

E2-Junioren

Wettbewerb: Kreisklasse
Kader: 13 Spieler
Trainerstab: David Firle (Trainer)
   
Markus Fehl (Trainer)
 (06 65 5) 98 66 55  
Edwin Heil (Betreuer)
   

F2-Junioren

Wettbewerb: Kreisklasse, Kreisklasse RR
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Katja Reichwein-Schäfer (Trainer)
 (01 76) 83 43 02 60  
Jenny Schmatz (Betreuer)
 (01 76) 57 85 19 89  

G-Junioren

Wettbewerb: Kreisklasse RR, Kreisklasse HR
Kader: 13 Spieler
Trainerstab: Ronny Philipeit (Trainer)
   

B-Juniorinnen

Wettbewerb: Gruppenliga
Kader: 11 Spieler
Trainerstab: Jürgen Schnabel (Trainer)
 (09 74 2) 12 90  
Mechthild Kress (Betreuer)
 (01 51 1) 23 14 80 2